суббота, 13 января 2018 г.

О прокачке

АХТУНГ! Данная статья рекомендуется к прочтению новичкам. Опытным игрокам читать смысла нет.
Здравствуй, мирчаровец. Хотелось бы сегодня поговорить о важном - о прокачке. Наверное, когда Вы только завели своего чара, вам не сразу понятно, что такое мана, пункты активности и т.д., и зачем её качать. Так давайте разберёмся:




Уровень. Прокачка уровня очень важна, потому что некоторые предметы требуют определённого уровня у чара, чтобы её надеть\прочитать\съесть. Если требования не будут соблюдены, то и с вещью ничего нельзя сделать. 
Как прокачать уровень - смотри здесь ( тут скоро будет ссылка на статью).






Интеллект.
Интеллект так же важен, как и уровень чара. Некоторые вещи имеют требования для их использования, и для этого нужно прочитать некоторое количество книг, которое указано в описании.







Гурманство. 
Чтобы отличить, какой продукт повышает гурманство, а какой нет, нужно просто прочитать описание еды. В конце должно быть написано Еда для гурманов\настоящих гурманов\истинных гурманов и т.д.






Красота.
 А вот красота не входит в список требований предметов. Но если она ушла в минус ( а такое возможно), то вам нельзя пройти на Конкурс Красоты.
Красоту можно прокачать ради трофея Самый красивый чар. А как её и чем качать - смотри тут ( здесь будет ссылка) .











Уровень магии.
 Уровень магии нужно качать не только ради требований предметов, но и чтобы драться на арене с мобами или игроками. Чтобы прокачать уровень магии, нужно зайти в Академию магию и изучить заклинания, но для этого нужно прочесть магические книги, которые будут указаны в описании.
Если вас интересуют бои в Миречар, то выучить все заклинания даже нужно.







Настроение и сытость.
 Желательно, чтобы настроение и сытость чара были высокими. Если же настроение или сытость будут низкими, то чар сможет стащить книгу из-за скуки и прочитает её, даже если вы этого не хотели, или же съесть еду из-за голода.
Многие действия, к примеру, бой на арене, будут недоступны, если настроение или сытость чара будет низким. Поэтому, чаще кормите и играйте со своими чарами.
Состояние. Показывает, свободен ваш чар или находится на прокачке в Академии магии\Университете и т.д.
Пункты активности. Пунктов активности всего может быть у чара 15 и не больше. На что они влияют? Вы можете делать некоторые действия, пока у вас не закончатся эти пункты активности. К примеру, работа может требовать от 1 до 8 ПА, взаимки от 1 до 3. Больше 15 вы их никогда не потратите, нужно ждать, когда они восстановятся (около дня). Но можно выпить Эликсир бодрости, и все ПА восстановятся.
Мана. Мана нужна для того, чтобы драться на арене. Её можно прокачать у Оракула в Нижем Радиксе. Как её использовать? Если вы хотите  вызвать сферу вызова с бойцом на арене, вы увидите, что она требует некоторое количество маны. Если у вас нет, к примеру, 8 маны эфирилла, вы не сможете вызвать этого бойца.
Сила, защита, здоровье. Это всё вам тоже пригодится на арене. Сила пригодится для некоторых заклинаний, чтобы бить противника. Защита снижает некоторый урон от бойцов. Здоровье  - это ваше хп.
Мощь. Это функция от силы, защиты, здоровья и маны, т.е. мощь зависит от этих значений. Она ни на что не влияет, но её прокачка способствует к получению трофея.

Всем спасибо за прочтение! Если кто нашёл ошибки - пишите в комментарии, обязательно исправим. До скорых встреч.

Комментариев нет:

Отправить комментарий